РИ "Легенды Ехо: Холоми"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖРАТВА

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вместо эпилога:
К вопросу о пропитании - Голодным не читать! - Reimo Liminth: "верно я понимаю, что лучше привезти своей посуды?"

Я бы задала вопрос иначе: "верно я понимаю, что лучше привезти своей еды?"

Короче. Прежде, чем делать раскладку по еде, я бы сначала узнала: а) что мы хотим б) что мы можем себе позволить г) какая у нас под это материальная база (я не про бабло, про бабло - в предыдущем пункте.

Начну с конца :)
У нас есть один домик с електричеством. Если мы хотим горячей еды, мы туда можем поставить одно из трёх: газовую плитку (штука автономная), обычную плитку, или микроволновку. Плюс чайник. Обладая, гм-гм, некоторым печальным опытом по пожароопасности летних деревянных домиков с фиговой электропроводкой, безопаснее всего было бы не везти НИЧЕГО.
Подумав о возможности прохладных ночей, промоченных ног, сушняка и вообще - понятно, что необходим как минимум электрочайник (или плитка+обычный чайник, что намного дольше).
Вопрос в зал: диета из горячих напитков, сухпайка (сухпаёк - это не только печенье, но и бутерброды с бужениной, сыром, зеленью и помидорами и т.п), бомжпакетов и обедов в трактире - нас устроит?
Если нет (те же бутерброды лучше идут горячими) - что из орудий приготовления пищи (доски, миски и ножи не в счет) мы берем?

Далее - МЯСО. Я допускаю, что это будет жуткий моветон и оскорбление других игроков, если (допустим, даже не во время игры - а в четверг иили воскресенье, или во время снов) мы вытащим во дворик мангал, засыпем туда углей из мешка, достанем шампурчики, благоухающее ведёрко с МЯСОМ и....
Ну вы поняли :)
Вопрос также спорный - возможно, это излишество, гопничество, неаутентично.... и остальные набегут и придётся угощать :)))
Вы как розумеете?

Вообще, наш рацион будет,  в частности, зависеть от того, сколько мы ещё готовы потратить.
Пока у нас так:
Взнос - 700р.
Лоохи+тюрбан - 555р (я не шучу, у меня чек есть :))
Я бы вложилась на еду 500-745 р (последняя сумма - чтобы стоимость поездки составляла круглую сумму в 2 тысячи рублей) - но с такой суммой о шашлыках и буженине придётся забыть. Разве что вкусный чай (отличный от липтона), хлеб, сыр, овощи, печеньки, паштетик...
Ваше мнение?

И последнее - ваши пожелания к меню?
Мы едем всего на 3-3,5 дня и недалеко, поэтому можно позволить многое. Я бы предложила не забыть всякие пустяки, которые хорошо идут под кальян - типа сладостей и орешков.

P.S. Cуп и прочие макароны в трактире будут :)
P.P.S.  Автотранспорт у нас под вопросом. Может, у кого-то есть знакомый, которого можно напрячь за разумную денежку?
P.P.P.S. Лично я беру с собой личную посуду и кучу салфеток, чтобы не заботиться о её мытье.

0

2

ну я достаточно свободен по финансам - так что я "как все"
к кальяну - лучше всего хороший чай...
да, кстати, тогда можно тоже учесть этот факт? табак, уголь - вся эта байда с моей стороны, а 3 вечера (думаю, стоять он не будет) думаю обойдутся не в 50р.. =)

0

3

точнее можно сделать проще - для кальяна каждый что-нибудь везет)
типа кто-то чай не в пакетиках) кто то сладости кто то фрукты какие-нить) и т.п.

0

4

korzhik написал(а):

а 3 вечера (думаю, стоять он не будет) думаю обойдутся не в 50р.. =)

Назови, пожалуйста, сумму - будем учитывать.

0

5

Примерный хавчикобюджет расчет на 7 неособопржёрливцых человек:
Ужин 1 заездовый: Шашлык по 400 гр мяса на человека + огурцы/помидоры +лук
1000р
Завтрак 1 Поджар хлеб ( жарилку я привожу) + джем/варенье/сгущёнка для мсоедов паштет рассчитываем на 300 р
Ужин 2 Картофель зажаренный в угшлях ( обожаю многофункциональность мангала)
+ консервы расчет 60р на 2 человек ( полбанки тушёнки либо банка рыбоидных консервов) 350 р
Завтрак 2 примерно равен завтраку 1 = 300р
Ужин 3 есть мнение что плов соотв стандартный расчет 2 пакета риса +
4 банки тушна 300р
Завтрак 3 опять стандартный 300р
Итого = 2550

Далее на чаи/приправы/кофе/сахар 500р
На печенье/конфетки/другую подобную лабуду 300р
Морковь/лук/ лимоны к чаю ещё 200 р

Итого жратва на 3050 рублей по предв расчетам.
Алкоголь на всю оставшуюся сумму, я-бы порекомендовал 2-3 пакета белого муската по 350 – 400 рублей. И коньяк простенький но приличный примерно по 170р. 2-3 бутылки опять –же.
Сюда отнесу и специи для глинта ( а нафига иначе вино брали) примерно 1900 р если не особо напиваццо по уму кол-во вина я бы увеличил на 2.

Пока выходит что-то порядка 4900 на вся про всё несчитая дороги причих мелких раодстей.

0

6

Ам. Глинт из белого вина?

0

7

Вопрос нумер раз. Что у нас с матобеспечением процесса?
Чайник?
Мангал, шампуры (или решетка?), угли (угли в расчете бабла учел?)?
Плитка? Что имелось в виду под "Жарилкой для хлеба"?
Ёмкости для варки-жарки-смешивания?
Не забудь две разделочные доски, ножи и тёрку.

Далее, по "специям".
Масло растительное
Кетчуп, майонез, горчица.
Соль-сахар.
Чай - нормальный, не пакетики... Блин, надо ещё что-то типа большого заварочного чайника - в подмогу к кальянным вечерам.

ИМХО.
1. Ужин чт. - надо что-то ещё: мы будем с дороги, уставшие и нервные, до шашлыков не доживём. Предлагаю добавить комбинацию рис + варёное яйцо + зеленый лук + консервы тунца = салат (вариация на "плов" из ужина 3) и учесть, что мы сожрём прорву хлеба.
2. Яйца везти уже варёными, десятка три - на салат и завтрак пригодицца.
3. Предлагаю добавить сыр, Российский или Тильзитер - недорогие и клёво плавятся.
4. Можно к огурцам-помидорам для шашлыка добавить сладкий перец? :))) Я знаю, что дорого, я доплачу - люблю больно :))
5. Мускат??? - ну, не знаю. Я и Синьява сладкое не уважаем, да и глинт из него не выйдет.
6. Предлагаю за исключением коллективного глинта (у нас, кстати, ночи будут холодными) алкоголь из раскладки вычеркнуть, если кому что хочется - покупает сам что любит и везёт контрабандой :)

И огромное спасибо, вот.

0

8

ПЛИТКА НУЖНА ОБЯЗАТЕЛЬНО! =)

далее тоже имхо

1) а не вариант с дороги перекусить в питере где нить?
2) разумно
5) глин из сладкого не выйдет? Мэг, да ты бредишь) я правда предпочитаю глин делать из красного... и вообще: почему мускат значит сразу сладкое?)
6) +1, всецело за

да, какая-нить помощь от меня нужна?

0

9

1) Это пункт обязательный, что, впрочем, ужин в четверг не отменяет.
5) Йор мне вчера говорил, что сей мускат - продукт уже проверенный и одобренный.
6) Как человек непьющий  :yep: , поддерживаю.

по специям для глинта:
корица, гвоздика, имбирь - это по одной упаковкоединице хватит, плюс на каждые полтора-два литра вина апельсин, лимон, два зеленых яблока.

0

10

Maeg написал(а):

ИМХО.1. Ужин чт. - надо что-то ещё: мы будем с дороги, уставшие и нервные, до шашлыков не доживём. Предлагаю добавить комбинацию рис + варёное яйцо + зеленый лук + консервы тунца = салат (вариация на "плов" из ужина 3) и учесть, что мы сожрём прорву хлеба.

korzhik написал(а):

1) а не вариант с дороги перекусить в питере где нить?

имелось в виду что в результате ужина в питере они не будут "уставшие и нервные" и доживут-таки до шашлыков =)

Вулиев написал(а):

по специям для глинта:корица, гвоздика, имбирь - это по одной упаковкоединице хватит, плюс на каждые полтора-два литра вина апельсин, лимон, два зеленых яблока.

не практикуем мед?) ну тут в принципе у кого какие вкусы, в целом согласен)

0

11

Практикуем сахар.. хотя мед - это идея, я попробую привезти. Гречишный сойдет?

0

12

все равно какой)

0