РИ "Легенды Ехо: Холоми"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я тут недавно с удивлением узнал, что личные заклинания разрабатывать тоже мне.

Пишите заявки, граждане..

0

2

ну у меня вроде что-то прописано в заявке было)

0

3

Так. Мастерам отосланы заявки на орденские заклинания, все - Истинная Магия.

1) Чтение памяти вещей.
2) Пассивная защита (от уровня, равного уровню колдуна).
3) Смертоубийство (для Старших Магистров и выше).

Личные заклинания - кто не отошлет сам до субботы, тот сам себе злобный буратина.
Хотя можете ловить меня.

Авер, что там с артефактами?

Отредактировано Вулиев (2008-05-02 01:48:01)

0

4

Жень, ты, конечно, молодец, но может, стоило потрудиться предварительно выложить сюда описание этих заклинаний аа???  :angry:

0

5

IMO, с оставшимся до субботы времени - не стоило. Извините)
Если есть аргументированное желание сделать замену, изложи его.

0

6

Эм... а я до сих пор не вижу описания заклинаний :) Как обозначается, механизм действия?

0

7

То, что я сейчас согласовываю:

1. Восемьсот лет практики - вот что отличает Хонну от остальных адептов Истинной Магии. А залогом почтенного возраста, позволившего столь долго практиковаться, являются отточенные рефлексы и великолепный арсенал защитных практик. Не последним методом в арсенале Великого Магистра является мгновенный уход.
Собственно, хочется мгновенный уход в ТП или Хумгат. В каноне и то, и другое бывало.

2. Потаенная Трава - артефакт Ордена.

Потаенная Трава - не сказка, чтобы там ни говорили слухи. Глубоко в подвалах резиденции Ордена Мастер Травник ухаживает за небольшой подземной полянкой, поросшей невидимой травой.
Конечно, желаний эта трава не исполняет.. по крайней мере, так говорят. Зато доподлинно известно, что курение этой травы увеличивает магический потенциал и обостряет восприятие. А если несколько человек курят одну и ту же трубку со смесью табака и Потаенной Травы, то их восприятие изменяется таким образом, что все они знают то, что знает хотя бы один из них.

3. Было заявлено, что Хонна много чего умеет делать с тенью. Один из не самых запредельных фокусов - заимствование у Тени органов с целью передачи их владельцу Тени. Эффект этого действа может быть разным. Например, если в короткий срок после смерти человека позаимствовать у его Тени сердце, то человек будет воскрешен. (Канон, добывание Джуффином второго сердца для Макса)

4. Как любой уважающий себя Орден, Потаенная Трава имеет своих специалистов по подъятию зомби. Специальные травяные составы, используемые при этом, обеспечивают качество мертвеца.

Личное заклинание Мастера Цветов - поднятие зомби.
Черная магия, 94я ступень.
Жест: повесить травяной венок на шею оживляемого и окропить "труп" специальным травяным составом (дать выпить любого травяного чая).
Эффект: Труп встает как зомби на срок ближайшего часа. Устойчив к повреждениям как арварошец, боевой навык на две ступени хуже прижизненного. Говорит медленно, запинаясь. Не может составлять предложения длиннее пяти слов, не может писать и исполнять подобную тонкую работу. Во всем слушается хозяина.
Если труп был предварительно обработан заклинанием не менее второй ступени посредством Ветра Перемен, то зомби оживает на два часа и гораздо увереннее использует тонкую моторику. Говорит нормально, пишет медленно и коряво, подписаться может (раза с пятого), сможет даже испечь пирожок. Боевой навык на ступень хуже прижизненного.

5. Ритуал прохода в Страну Мертвых.
(аналогичный тому, что Джуффин проделал в книге "Болтливый Мертвец").

Воскрешение.
Требуется: психически устойчивый адепт, способный путешествовать между Мирами и доброжелательное к нему животное.
Ритуал: импровизация, внушающая адепту должный настрой. Джуффин проделал этот фокус во время спуска по лестнице.
Результат: дикая помесь человека и животного отправляется через Коридор Между Мирами в Страну Мертвых и вытаскивает оттуда нужного человека. Если, конечно, может вспомнить о своей миссии. Не рекомендуется к злоупотреблению.

6. Обмен Ульвиара.
(см. канон, "Неуловимы Хабба Хэн")

7. Есе члены Ордена - кроме, быть может, послушников - умеют ходить Темным Путем. Логично предположить, что некоторые из них умеют также ходить на Темную Сторону. Кто именно? Лично я ставлю на Фило, Хонну и Белую Льясу.

8. Потаенная Трава - мастера защиты от чего бы то ни было. Их резиденция защищена всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Не последней в списке защит стоит Сеть, сплетенная на Темной Стороне резиденции. Она выглядит, будто густая, непроницаемая ни взгляду. ни магии, роща, закрывающая собой резиденцию и выросшая на месте орденского сада. При приближении деревья угрожающе шевелятся - и горе тому, кто попытается пройти на Темную Сторону резиденции.

9. Особые отношения адептов Потаенной Травы с растительностью стали уже притчей во языцех. И далеко не все слухи - ложь. Так, растительность настолько хорошо относится к адептам, что готова их спрятать от чужих взглядов - стоит только попросить.

Маскировка. Белая магия, 86.
Жест: наклонится к траве/кусту/какой другой растительности и прошептать "Спрячь меня!"
Эффект: на ближайшие 30 минут адепта не видно и не слышно; он воспринимается окружающими как растительность, соответствующая местонахождению адепта (куст или деревце в лесу/парке, трава на газоне и т.д.). Не работает, если адепт находится на расстоянии большем вытянутой руки от ближайшей растительности. Если случайно наткнуться, то можно понять, что что-то не то. Желания пощупать у не возникает - у тех, чья сила воли меньше силы воли колдуна.
Адепты Потаенной Травы видят и иллюзию, и колдуна.
Магией фонит не больше, чем невидимость.

10. Белая Льяса не очень-то любит учить. А учить ей приходится, да еще и такую неугомонную персону, как леди Белар Гроу. Немного подумав, Льяса решила вопрос очень просто: заколдовала свою подопечную. Теперь леди Гроу всегда очень внимательно слушает свою наставницу. И, разумеется, запоминает - память эксцентричная наставница тоже улучшила.
Интересным побочным эффектом является то, что леди Гроу, напрягши свою память, может запомнить заклинание, сотворенное при ней.

(Один раз в день выучить сотворенной при ней заклинание).

11. Сэр Бубули Джола Гьйох, Мастер Цветов, хорошо разбирается в различных цветах, орхидеях и прочей растительности. А еще он в совершенстве овладел искусством преподносить свои творения публике.
И если Мастер Цветов решит постараться, то результат будет ошеломительный. Буквально ошеломительный.

Ошеломление, Белая магия 72.
Жест: протянуть жертве цветок со словами "Возьмите, сэр/леди!"
Эффект: жертва берет цветок и восхищена им целых 30 секунд - любуется, нюхает, слух хвалит и т.д.

12. Вышеупомянутый Мастер Цветов находится в совершенно особых отношениях с растениями - и с прочим живым и неживым материалом. В частности, у него совершенно не складываются отношения со сталью - они терпеть друг друга не могут. Сэр Гьйох никогда-никогда не возьмет в руки железнай предмет добровольно, потому что растениям неугодна сталь. Растениям угоден сэр Гьйох; поэтому пока него в руках есть свежий цветок, любой стальной предмет, коснувшийся его, превращается в такой же цветок.

0

8

Мэг, из того, что я тебе вчера показывал пропущен Белый Ветер.
Сила духа 10 мне, 9 магистрам, 8 послушникам.
Ветер Перемен мы еще будем обсуждать.
Чтение прошлого вещей пропущено с той поправкой, что послушники не умеют.

0

9

Как я понял всё что связано с артефактами обсуждают в этой ветке.

Уменя пара идей: артефакт, подобный описаному в "сладких грезах грави", но с ограниченым временем действия. идея номер два - это тот же рассказ, навеяно следующим - " ...Видишь ли, Макс, руки - слишком важная вещь для таких ребят, как мы. Для того чтобы заниматься истинной магией, человеку позарез необходимо иметь в своем распоряжении обе руки... Отрубив руку Мелифаро, я навсегда лишу его доступа к чудесам, без которых он уже не сможет обходиться..." Соответственно можно наворотить артефакт, который вызывает полную дисфункцию хватательных отростков, что ведет к неизбежной утере способности колдовать.

0

10

Так как много зависит от силы воли, имеет смысл создать арт её увеличивающий. Идеальный вариант это амулет, кольцо и пр. аксесуары. работатает за счет заточенного в предмет духа. Поскольку подобную убербезделушку не пропустят в ммаксимально полезном для нас виде (поднимает силу духа до 10; постоянного действия), то можно поторговаться насчет эфектов и применения (например: сила духа +1; одноразовый - минимальный вариант).

Кстати, а каково отношение МГ к зарядке заклинаний в артефакты?

Отредактировано Mesmeric (2008-05-03 23:56:39)

0

11

Из обсуждаемого пропущено все, кроме Обмена Ульвиара. Я в шоке.

Сила Воли 10 у ВМ, 9 у магистров, 8 у послушников.

+1 Силы Воли можно попросить на брошь (броши будут), но не знаю, есть ли в этом смысл. Я бы скорее на брошь повесил функциональный детектор кастов - что-то в духе отмены необходимости видеть цель диспела.

Про зарядку заклинаний в артефакты не понял, поясни пожалуйста.

Отредактировано Вулиев (2008-05-04 00:08:39)

0

12

Вулиев написал(а):

что-то в духе отмены необходимости видеть цель диспела.

в смысле? как это спязано с детектором кастов?)

0

13

поясняю: есть заклинание прописаное в правилах. после ритуала зарядки, некий предмет становится "заряженным", т.е. в любой момент его можно "разрядить" - получить эффект быстро, без жестов и невзирая на кулдаун заклинаний.

пример:

«Шок»
(Чёрная магия 8 ступени)
Жест – прикосновение к противнику и озвучивание заклинания. 
Действие – «удар током». Можно приводить в чувство. После дюжины Шоков подряд человек теряет сознание.

заряжаем в кольцо. в результате, в любой момент при касании кольцом человека срабатывает эффект.

0

14

А, в этом смысле.

Не знаю, этого я еще не спрашивал)

*записал в лист вопросов*

0

15

это очень полезная вещь, так как игнорирует "кулдаун" заклов, т.е. допустим я только что колдовал заклинание 3 уровня и не могу больше колдовать пока не отдохну, но подобный арт всегда позволит мне применить запечатаный в него спел.

0

16

я тут задал вопрос в другой форме

прошу умение заложить в какую-нибудь вещь силу какого-либо заклинания, которое знаю сам, и дать ее человеку, незнакомому с этим заклинанием, чтобы он мог его использовать. Одноразово, не больше одного подобного предмета на человеке. Вот =)

0

17

кстати, так как мы мастера защиты, неплохо бы иметь артефакт котырый вызывает временную задержку действия заклинаний. Поясню на примере: на меня, обладателя арта, кастуют заклинание, но из-за действия арта эффект накроет меня лишь через три секунды. Я думаю полезность очевидна.

0

18

мне надо выяснить что из того что я просил, прошло) как скажут - отпишусь

0

19

Нейтрализация кулдауна - пофиг, у нас все равно все без кулдауна кастуется кроме "Отложенного Возмездия". Основная полезность, конечно, в укороченном жесте.

Хорошо, ждем..

Отредактировано Вулиев (2008-05-04 00:39:08)

0

20

в общем что я умею и что пропустили

1) Ура! Мое лоохи все-таки неуязвимо для немагического оружия!
Ножики – все равно что бьют по стенке, рогатка Бабум при попадании в лоохи отбрасывает но повреждений не наносит. Голова, к сожалению, уязвима, как и конечности =)

2) Раз в день могу зачаровывать амулет на защиту либо от первых трёх огненных заклинаний, либо от двух заклинаний истинной магии, либо от просто первого любого заклинания.
Кроме этого раз в день заряжаю в амулет спелл (одноразово) который знаю и могу дать кому угодно, соответственно человек его юзает даже если не знает/не может сам кастовать этот спелл.
Засчет этого еще и может распознать магические вещи надетые на человеке.

3) Мгновенный ТП раз в 3 часа.

4) ну и спелл который, как оказалось потом, заявил еще и НИЗК

3 уровень

Видение
(Белая магия 97 ступени)
Жест - удивленно вытаращить глаза в произвольном направлении, показать туда пальцем, щёлкнув, озвучить: «Лысый орёл!»
Действие - на открытом воздухе радиус действия 3 метра, в помещении – всё помещение. Появляется потрясающее видение, все кроме кастовавшего в ступоре на 10 минут (удивлённо пялятся).

у меня тоже самое тока фейрверк и отыгрывается чем-то типа конфетти (если успею найти хлопушку - будет круто) тока сообразил =) )

вот =)

0

21

оказывается, все не так уж и плохо =)

0