РИ "Легенды Ехо: Холоми"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы - лоохи.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мы с Женей Вулиевым - лоохи, самые настоящие лоохи.
Ну, мы взяли ткань на лоохи - зелёненький плотный трикотаж, с полуметра похоже на сукно, только драпируетсягораздо лучше. Взяли 24 метра (при ширине 180), продали нам его по 90 р за метр, то есть в расчете на 6 человек - по 4 метра на лоохи... блин, 4 метра оч. мало, щас буду изощряться :(((
Но это полбеды.
Мы взяли ткань на тюрбаны, клёвый тонкий лён, а она.... оранжевая. Ну, то есть коричневый с зеленым смотрелось страшно уныло, бежевого не было, зато был такой приятный оранжевый... ну оранжевый - это же почти коричневый :) похоже по оттенку на оформление этого форума, только в охру, и к зеленому так идёт....

А потом я посмотрела на цветовое сочетание для Ордена Водяной вороны...

То есть либо я просадила тыщу рублей (9 метров по 130 р), либо... на этом мысль останавливается...

0

2

дак тюрбан то не входит в дресскод =)

0

3

но вообще - имхо косяк мастеров, потому что оранжевый и бежевый можно сказать почти одно и то же...

0

4

korzhik написал(а):

дак тюрбан то не входит в дресскод =)

входить-то не входит, но найти недорогую, приятную для ношения (впитывающую влагу, т.е. натуральную) ткань, да ещё подобрать её так, чтобы сочеталось по оттенку с цветом ткани, которую ты увидишь только на полигоне...

0

5

не понял что ты хотела сказать этим постом) я имею в виду что на цвет тюрбана абсолютно пофик)

0

6

блин. туплю. Спасибо :)

0

7

Раскроила семь лоохи, одно уже обшиваю. Выглядит прикольно - правда, в виде пончо (то есть просто круг с дыркой) выглядело ещё прикольнее - но что поделать: обычаи Ехо! :)
Если ко мне в гости зайдёт человек с фотоаппаратом - выложу фото.

Бухтин, твоя скаба готова, ткани хватит ещё на Йоровскую :)

Будет ещё пяток оранжевых тюрбанов.

0

8

мм, вот тюрбан бы я попросил...  :blush: а то я вообще не представляю что с ним и как вообще он функционирует..

0

9

Значиццо так. Из купленной ткани вышло 6 отрезов на тюрбаны (всё подшито). Плюс ещё у меня есть пара шарфиков, если у вас что есть - тащите, пригодиццо.
Есть проблемка. У меня сначала тюрбан мотался неважно. Потом я погуглила видео с уроками наматывания чалмы-тюрбана,и подумал, что похоже на то, что мотают влажную ткань. Только что попробовала на влажной ткани - получилось о-фи-ги-тель-но!
Проблема: индусам и арабам в их жарких странах хорошо, а нам в Ленобласти обещают +9 днём и -2 в ночь с чт на пт...
*ломаю голову*

0

10

*напевает*
Холодные камни холодной рукой
Не трогай, не надо, и рядом не стой...

*обрывает себя на полкуплете*
Так, о чем это я? Ах, да.
Никаких мокрых тюрбанов, мы жить хотим!
С сухой тканью все совсем плохо?

0

11

я намоченную оставила сушиться с скрученном виде - завтра поэкспериментирую.

0

12

скрученная сухая ткань тоже работает, ура! Главное - не гладить и везти до полигона не сложенной, а скрученной :)))

Три лоохи из семи готовы, моя убилась :)
С карманами!!!!!!!!!

0

13

Мэг, ты чудо =)
Спасибки огромные =)

0

14

Всё блин... 7 штук... аабля...
в рюкзак всё это объемное добро не влезает: сами будете таскать всё это добро от вокзала и далее!

0

15

Конечно.

0

16

ходят слухи, что мое лоохи тоже готово, скаба (она же парадно-выходная праздничная смирительная рубашка) почти))

Отредактировано korzhik (2008-05-05 16:23:30)

0