РИ "Легенды Ехо: Холоми"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РИ "Легенды Ехо: Холоми" » Мастера & Игроки » К вопросу о пропитании - Голодным не читать!


К вопросу о пропитании - Голодным не читать!

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Интересные идеи, мысли по поводу и разговоры о всяческих вкусностях и полезностях. Приглашаю высказываться! Ехо - не Ехо, если в нем нельзя посидеть в трактире за чашечкой камры...

0

2

Кстати о камре.

Предыдущий опыт показал - камрой может быть ВСЕ, что не зачиповано как зелье. Ведь камры столько сортов... и каждый повар варит ее по-своему...

В общем, есть предложение так и оставить. Надеюсь, все "за"?

0

3

Я - за! Побольше камры, хорошей и разной :)))

О трактирах: трактиры ДОЛЖНЫ БЫТЬ. В количестве больше одного. Предлагаю закупающих себе расходные продукты трактирщиков освобождать от взносов.
Трактиры нужно пропагандировать, мне нужны конкуренты :) ведь я должна готовить вкуснее всех! :)))

0

4

у кого быстрая лапша вкуснее? =))

0

5

Нелюбезный сэр Andre, моему возмущению нет предела! Я оскорблена в лучших чувствах!!! Дырку надо мной в небе, если я позволю себе накормить посетителей презренной растворимой лапшой!

Отредактировано Илма Хафка (2007-10-08 20:35:15)

0

6

Илма Хафка
леди, благодаря Вам, я решил податься в ресторанные критики =))))

0

7

На первую игру мы никак не могли найти Жижинду, теперь, похоже, придётся ввести ограничение на количество трактиров - максимум 4. И индивидуальный повар мастерам.)))

0

8

Сэр Маба, неужели количество заявок на трактиры уже превышает все ваши ожидания?! :)

0

9

жалко что время игры - эпоха орденов
а то лапши бы вообще не было - такие пытки кодексу Хрембера никак не соответствуют...

0

10

О, кстати! Не забыть написать правила по пыткам! :black_eye:

0

11

На счёт лапши и иже с ними:

wwwsitiymelif.narod.ru - трактир "Сытый Мелифаро"
wwwdjuffindozen.narod.ru  - трактир "Джуффинова Дюжина"

Оч. рекомендую от себя Джуфину Дюжину, притворял в жизнь на своей кухне - вкусно!

Отредактировано Лорд Юнг (2008-01-15 17:48:21)

0

12

Хочеться пару вопросов. Питание игроков будет возложено на трактиры? Тогда кто и как закупает и привозить продукты?
Насколько блюда должны соотвествовать их описанием в первоисточнике? Ну итд и тп.

0

13

Это я к тому что мы пожалуй готовы составить конкуренцию Ристе :)

0

14

Да, питание игроков возложено на трактиры. Закупаются они по договоренности с мастерами на деньги из взносов - Ристе сказала, что сама закупит и привезёт на машине. Вы можете получить деньги и закупиться сами. Если возможности привезти на отдельной машине нет, то либо попросить кого-то, либо завезти продукты, не нуждающиеся в холодильнике, заранее (складировать их на даче у мастера).
Блюда должны странно называться. То есть вы должны заранее подумать - что примерно вы собираетесь готовить и составить меню со всякими "мясными тангами" и "бамбуриками".

0

15

Варить зелья на Игре нельзя! Все необходимое в достаточном количестве будет на полигоне. Всё-таки не стоит забывать, что мы проживём в Мире всего три дня, а какое приличное зелье вариться меньше дюжины дней?

Я - за! Побольше камры, хорошей и разной ))

камра варится сразу. будет логично, если её смогут варить все тогда, когда она им пригодится (если, конечно, они смогут колдовать вообще к этому моменту).

0

16

Видите ли, мы как-то не догадались присоединить камру к списку "зелий". Камра - обычное для Ехо питьё и варить её на игре, разумеется, можно.

0

17

Маба Калох написал(а):

Да, питание игроков возложено на трактиры

Ага. тогда нам надо представлять на какое количество "едоков" соотвественно порций должно быть рассчитано меню... если все игроки едять всего в двух трактирах то видимо кроме всякой вкусняшеки и экзотики придеться иметь "еду мужскую и женскую по 5 кг"... Это конечно не так интересно и свои проблемы привносит - оборудование на чем и в чем готовить...  тоесть либо газовая либо электрическая плита итд.... очень хочеться все это поскорее обсудить. может в аську? 9148883

0

18

А не положены орденам свои повара? Не пристало великим магистрам (это не я) шататься по трактирам, их надо холить, лелеять, и кормить с ложечки!!!

0

19

вобщем да. хотелось бы понять на сколько порций примерно надо закупать продуктов...
кстати варили сегодня камру по рецепту обжоры бунбы. нам весьма понравилось... и придумали рецепт бальзама кахара... попробовать не успели но это должно быть что-то особенное.

0

20

Грустное.
Упс. Сегодня на встрече мы успели обсудить многое но самым страшным ударом для меня стал озвученый мастерами бюджет на закупку еды. Исходя из данного бюджета трактир может позволить себе накормить простой грубой пищей каждого игрока 1 раз в день. И все. амба. после этого бюджет закончиться. А скорее всего даже немного раньше. И видится из всего этого мне всего два выхода. либо увеличивать взнос - что как я понимаю совсем не хочеться....
Либо поступать следующим образом - "Грубая мужская еда 1 порция в день" продается за игровые деньги, а всякие разносолы и вкусности - за пожизневые. Кажеться мне это вполне логичный и реальный выход. ибо кормить обитателей ЕХО бомжпакетами и растворимым пюре "с таком" совсем не хочется. Все таки разнообразная обильная и вкусная еда имхо является непременным антуражем данного мира. при этом поскольку мы естественно не собираемся наживаться на игроках - ценник в трактире будет архи демократичным, врядли вы увидите такие цены даже в студенческой столовке. Ну и поскольку "грубая мужская пища будет продаваться за игровые деньги мы защищены от того что кто-то у кого есть финансы только на взнос останется совсем голодным, И с другой стороны столичные гуляки смогут со вкусом погулять в "обжоре бунбе" со всякими вкусностями, при этом не сильно подорвав свой бюджет.

Вобщем прошу общественность и мастеров подумать на эту тему.

0

21

Грустное. Самым страшным вопросом для пожизневой экономики игры было чтобы минимально уменьшить и без того немалый взнос, чтобы этого хотя бы минимально хватило на поесть. Результатом стала та некрупная сумма, которая и была озвучена. Предполагалось, что лучше и антуражней иметь возможность хотя бы просто централизованно поесть, чем возлагать на каждого индивидуальный прокорм собственными усилиями. Мы очень хотим, чтобы еда была едой, чем больше и вкуснее, тем лучше, но оперируем лишь тем, что возможно осуществить.

Таким образом, наша политика сводится к тому: если в трактире за игровые деньги можно будет поесть пусть и не по-королевски, но сытно и разнообразно, то все, что сверх того, может быть продано за реальные деньги всем желающим. Пусть игроки сами решают. Единственное, что мы очень не хотим, чтобы те, у кого все реальные деньги ушли на взнос были вынуждены питаться кое-как.

0

22

Сытно и разнообразно, а тем более часто (более одного раза в день) к сожалению никак не выкраивается.
Из той суммы что нам озвучена получается что при питании 1 раз в день на одного игрока получается порция стоимостью в 20 рублей. На эти деньги можно накормить нормальной едой. но в моем понимании это отнюдь не "сытно и разнообразно" Да и как-то один раз в день весьма не часто. поэтому я и предлагаю следующий вариант - еда собственно первое-второе и пожалуй что камра идут за игровые деньги, а все вкусности - закуски, сладости, салатики, разнообразие напитков итд, уже за рубли.
Тоесть человек у которого нет денег кроме взноса не останется голодным, но "посибаритьсвовать" не сможет. вот такой вот расклад.

0

23

Исследовав закрома бизнес-плана, мы нашли, на чем сэкономить, чтобы получилось существенно большее и т.п. количество пищи. С надеждой ждем от сэра Бунбы более положительных отзывов о возможности пропитания за игровые деньги...

0

24

Ура-Ура. Из того что мне сообщили мастера получается не по порции в день а вполне нормальное количество еды и камры. Без особых изысков... Меню пока уточняется. в пятницу скорее всего будет картошка с мясом типа "Етидреный хряп" Штука довольно вкусная хотя и простая и дешевая. В обед субботы будет и первое и второе (на второе видимо макаронные изделия с сыром и возможно с сосисками) Над составом супа еще думаем хочеться чего-то необычного. Завтрак вызывает самые большие вопросы у меня. Хорошо бы кашу, но при нецентрализованом питании каша довольно неудобна :( остывшая она совсем не так хороша.
Вобщем более точное меню Будет скорее всего завтра.
Ко всему этому предполагается камра по фирменному рецепту "от обжоры бунбы" позавчера варил - супруга одобрила. Иметь ли при этом "человеческие напитки" типа чая-кофе.... мы еще думаем.
Да камра, и снеки к ней в виде сухариков тоде будут за игровую валюту.
За рубли по демократичным ценам мы планируем привезти некоторое количество разнообразных напитков - квас, соки, как вы считаете надо ли лимонады? (швепс-колу итд..) И всякие вкусности... Фирменное печенье от мадам жижинды, Утренняя яичница "глаз бихолдера" от обжоры бунбы, бармалетки (Рулетики с плавленым сыром и зеленью) Салатики, горячие бутерброды, сосиски гриль, возможно даже шашлык... планов вобщем громадье.

Кстати если кто-то из игроков может привезти домашнего варенья - мы были бы рады бартернуть банку-другую на питание в трактире, потому как морсиков-компотиков тоже хочется.

Вот такие в целом планы.

0

25

Домашнее варенье обеспечим.. объем уточните.

0

26

Объем? от литра до 10. больше наверное не надо :)

0

27

да здравствует сэр Бунба! =)

0

28

Пару литров точно завезу.

0

29

Многоуважаемые трактирщики и трактирщицы! Позвольте мне рассказать, какими сокровищами ныне обладает МГ, что предназначены вам в помощь и на благо всех.

Мы закупили одноразовую посуду:
Стаканы на ножках (естественная убыль присутствовала)
50 мл - 150 шт
100 мл - 190 шт
Тарелки суповые - 500 шт
Тарелки 3-секционные - 400 шт
Вилки - порядка 400 шт
Ножи - порядка 300 шт
Ложки столовые - порядка 700 шт
Ложки чайные - порядка 400 шт
и кое-что еще:
Салфетки - 10 упаковок по 100 шт
Солонки - 3 шт
Пленка пищевая - 2 рулона по 20 м
Мешки для мусора - 1 упаковка по 120 литров (сколько их в упаковке, я не поняла. Вроде бы 10)

Ну и разного по мелочи уже было куплено или сохранено ранее. Например, есть переходники с евровилки на человеческую розетку. Есть одна сковорода и две крупных миски. Есть стаканы многоразовые (много, порядка 100) и две салфетницы. Есть сколько-то белых плавающих свечей. Леди Илма Хавка на заварные ложки не претендует. В "Луну и Ложку" мы завозим 3 литра соленых огурцов и 3 литра варенья. Возможно, это можно будет поделить. Наверняка что-то еще забыла упомянуть.

Смысл поста в чем: где ошибка? Вы видите здесь какой-либо недорасчет? И важно: будете ли вы готовить вывеску заведения? А также: нужна ли вам свекла, и если да, то в каком количестве? Мы все же надеемся получить у вас в ближайшее время какую-нибудь информацию по составу питания.

0

30

верно я понимаю, что лучше привезти своей посуды?

0


Вы здесь » РИ "Легенды Ехо: Холоми" » Мастера & Игроки » К вопросу о пропитании - Голодным не читать!