РИ "Легенды Ехо: Холоми"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РИ "Легенды Ехо: Холоми" » Фото и иные материалы » Официальные "нестыковки" книг М. Фрая


Официальные "нестыковки" книг М. Фрая

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Благодаря ЖЖ-юзеру shannar была начата данная тема, посвященная разным "нестыковкам" книг серий "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо". К сожалению, она умерла вместе с предыдущим форумом, так что это - сохраненная копия. ;)

0

2

Нестыковка 1.
В "Лабиринтах Ехо" неоднократно говорится о Семи Основателях Ордена Семилистника, Благостного и Единственного, одним из которых был отец сэра Кобы, сэр Хумха Йох, а в "Вороне на мосту" ("Хроники Ехо - 4") сказано, что основателем вышеупомянутого Магического Ордена был сэр Нуфлин... Которого сэр Лойсо Пондохва (опять же, в "Лабиринтах Ехо") представил как преемника кресла Великого Магистра после смерти всех Семи Основателей.

0

3

Цитата к нестыковке 1:

"...А по мере того, как сэр Кофа удаляется от Сердца Мира, это очаровательное наваждение рассеивается, и мы имеем перед собой то, что имеем — настоящего сына легендарного Магистра Хумхи Йоха, ничем не приукрашенного.

— А что, отец сэра Кофы был легендарной личностью? — С любопытством спросил я.

— Еще бы не легендарной! Он же — один из семи Великих Основателей Ордена Семилистника, между прочим. А нынешний Великий Магистр Нуфлин — его ученик, как и многие другие члены Ордена, те, что постарше... Магистр Хумха занимался всякими непостижимыми вещами чуть ли не тысячу лет, а потом вдруг удалился от дел, обзавелся семьей и занялся какими-то сумасшедшими кулинарными экспериментами. Это выглядело так, словно он смертельно устал от собственного могущества и решил стать обыкновенным горожанином. Разумеется, в его случае это было почти невозможно, но он так старался! Что ему действительно удалось, так это наконец-то состариться и умереть... "

(с) М.Фрай, рассказ "Темные вассалы Гленке Тавала"

0

4

Цитата к нестыковке 1:

"...Самое замечательное в биографии сэра Угурбадо, что за свою долгую жизнь он успел побывать Старшим Магистром нескольких Орденов. Факт совершенно исключительный! Он начал свою карьеру — где бы ты думал? — в Ордене Семилистника!

— Ничего себе! — Я даже рассмеялся от неожиданности.

— Можешь себе представить, — кивнул Лойсо. — Он очень быстро стал Младшим Магистром и почти так же быстро — Старшим. Но на этом его головокружительная карьера и закончилась. Угурбадо был самым честолюбивым из людей, имеющих дело с чудесами... и при этом его могущества никогда не хватало, чтобы стать первым. Когда умер последний из семи Основателей Ордена и Великим Магистром стал молодой Нуфлин Мони Мах, Угурбадо впал в такую ярость, что от одной из загородных резиденций Ордена камня на камне не осталось... Насколько я знаю, сначала он собирался вызвать Нуфлина на поединок — в то время это считалось вполне законным способом окончательно выяснить, кто достоин мантии Великого Магистра. Но в последний момент Угурбадо передумал — между прочим, правильно сделал: я терпеть не могу этого параноика Нуфлина, но отлично понимаю, что в то время ему не было равных! Угурбадо тоже это понимал, а посему решил просто уйти. Правда, он нашел неплохой способ хлопнуть дверью... "

(с) М.Фрай, рассказ "Возвращение Угурбадо"

0

5

Цитата к нестыковке 1:

*Как только найду то место в "Вороне на мосту" здесь появится цитата про сэра Нуфлина как Основателя Ордена Семилистника.*

0

6

Нестыковка 2.
Книга "Болтливый Мертвец". В рассказе "Книга Алых Страниц" главная история начинается с времени после визита сэра Макса и сэра Джуффина в "Трехрогую Луну", а по окончании своего литературного приключения сэр Макс сообщает, что они, оказывается, были в "Джуффиновой дюжине"...

0

7

Цитата к нестыковке 2:

*Аналогично, как только найду в тексте.*

0

8

Цитата к нестыковке 2:

*Аналогично, как только найду в тексте.*

0

9

Нестыковка 3.
Книга "Лабиринт Мёнина". В рассказе "Белые камни Харумбы" сэр Макс выкупает жизнь сэра Нуфлина, отдавая меч Мёнина сэру Хонне, бывшему Великому Магистру Ордена Потаенной Травы. Тем не менее, в рассказе "Тихий город" сэр Макс говорит королю Мёнину, что отдал его меч сэру Фило Мелифаро, бывшему Старшему Магистру Ордена Потаенной Травы...

0

10

Цитата к нестыковке 3:

*Аналогично, как только найду в тексте.*

0

11

Цитата к нестыковке 3:

*Аналогично, как только найду в тексте.*

0

12

По всем нестыковкам сразу предлагаю оговариваться какого варианта будем придерживаться на игре.
Вторая и третья нестыковки нас на игре касаться не будут, пускай тут сэр Макс сам разбирается.
А по первой нестыковке предлагаю придерживаться первоночальной версии, что всётаки Нуфлин лишь приемник прежних Великих Магистров. Уж больно Нуфлин не серьёзный товарищь, что бы основать так давно и такой достаточно крутой орден...

0

13

Лойсо а я думаю, что это не нестыковка... в хрониках эхо написано что он решил основать орден но при этом был молод на столько что серьёзно его не вуоспринимали, поэтому он собрал крутых магов и заделался их учеником, как бы чтобы в последствии они свалили а он остался. Так вот теоретически он и был основателем ордена..но при этом и учеником этих остальных основателей...

мож я чё не понял и мы говорим о другом, но...

0

14

Сэр Рогро Жииль Честно говоря Нуфлина я и сейчас серьёзно не воспринимаю. Если бы был вариант, что орден основала допустим леди Сотофа или сэр Халли - я бы наверное поверил, их крутости хватило бы, что бы собрать такой серьёзный орден. У них же неприступная крепость, а не резиденция. У Нуфлина на это как минимум фантазии и вкуса не хватило бы. Он бы со своим собственоручно собраным орденом и в топ-10 орденов не попал бы до скончания мира. А так, почётное второе место... После нас разумеется. =)

0

15

Есть мнение, что в случае с первой нестыковкой мы имели место быть наблюдать темпоральную магию. Больно Нуфлину хотелось быть Единственным и Неповторимым... а Мост во Времени есть. Что одни люди построили, другие завсегда разрушить могут.
А потом, в качестве отмщения, Сотофа познакомилась с "отцом-основателем Ордена Семилистника" и забрала его Тень.

0

16

При всей иронии, я конечно впиливаю, что у Нуфлина есть в рукаве пара фокусов, что бы устроить всем полный конец обеда, но не до такой же степени. Нечего списывать литературные косяки Мартынчек, на крутость Нуфлина. У него хватило бы ума даже имея такую возможность не делать таких глупостей. Да и Сотофе тень нуфлина ни к ферме, ни к ордену...

0

17

Нуфлин, вообще говоря, достаточно крут по описанию. Не фиг.
А Тень Сотофе не нужна. Но Нуфлин нужен, вообще говоря, еще меньше.

0

18

Аоно по описаниям, я трёхметровое чудовище с молниями из глаз и языками пламени из зада, убиваю всех одним взглядом и много ещё чего интересного ))) Думаю что описания нуфлина из той же оперы )

0

19

В общем, в Пятых Хрониках подтверждается, что Нуфлин был учеником семи основателей, собранных, правда, по его инициативе. Так что всё сходится.

0

20

Уважаемые леди и сэры!

Нестыковка 1. На счёт отцов основателей ответ даётся в ХЕ 5. Так что вопрос, думаю решен.
А вот, сколько часов будет у нас в сутках?

Нестыковка 2.
Книга "Вершитель", повесть "ТВГТ" страница 103.  - 22 часа
Книга "ХЕ-5" - 23 часа.

0

21

О, у нас с сутками всё замечательно. Это подробно изложено на сайте в соответствующем разделе. На первой игре прекрасно функционировало)) Ознакомьтесь)

0

22

Маба Калох написал(а):

Ознакомьтесь)

Ага, значит понятно, спасибо. )

0

23

Лойсо
Однако Смутные Времена пережил только один орден. Чей? И под чьим командованием?

0

24

Аоно
а у нас будет альтернативная история :-P

0

25

Эрла Тэймош написал(а):

а у нас будет альтернативная история :-P

вот такой подход мне нра!!!!!! ;)

0

26

Лорд Юнг, в пятой книги хроник говорится также, что часам в Ехо вообще не предают значения. Так что какая разница?%)

0

27

Ну, одно дело что не придавали значение, другое "официальные" данные от автора которые он даёт под сносочками)

0


Вы здесь » РИ "Легенды Ехо: Холоми" » Фото и иные материалы » Официальные "нестыковки" книг М. Фрая